您当前的位置:首页 > 网络问政 > 留言板

希望纠正错误

信件编号: 20190604003 来信时间: 2019-06-04
信件类型: 我要建议 姓名: 章****
内容: 人民大道(电影院对面)中间隔离栏上的“法治”二字倒置,影响很不好,希望尽快改正。
问政单位: 城市管理执法局
答复情况:
答复单位:城市管理执法局    答复时间:2019-06-06

答复意见:

尊敬的网友:

您好!您反映人民大道(电影院对面)中间隔离栏上的“法治”二字倒置,影响很不好,希望尽快改正。我局收到留言后,领导高度重视,立即安排相关部门调查处理。经了解,该路段设置在道路隔离栏上的“镂空字”是由县文明办实施的,我局现已向县文明办进行了转达,该单位表示会立即前去维修处理。

感谢您对城市管理工作的关心和监督!如有其他情况的咨询、举报,请及时拨打城管热线12319或举报电话0718-3239810

 

 

 

 

                 建始县城市管理执法局

                        201966   

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果: